Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Международный эндокринологический журнал 8 (32) 2010

Вернуться к номеру

Джон Нолан назначен новым главой «Steno Diabetes Center»

1 декабря профессор Джон Нолан (John Nolan) был назначен генеральным директором специализированного международного научного и клинического центра «Steno Diabetes Center», который принадлежит датской биофармацевтической компании Novo Nordisk A/S, являющейся ведущим мировым производителем инсулинов. Данный центр возник в 1991 г. в результате слияния двух больниц — «Niels Steensens Hospital» и «Hvidore Hospital». «Steno Diabetes Center» — исследовательский, клинический и образовательный центр, специализирующийся на терапии больных с сахарным диабетом I и II типа.

Дж. Нолан, выпускник Университетского колледжа в Дублине (University College Dublin), является одним из основателей клиники, специализирующейся на лечении сахарного диабета, которая располагается в больнице Святого Джеймса (St. James’s Hospital) в Дублине. В ней проходят лечения более 9000 пациентов ежегодно. На сегодня это крупнейшая и наиболее известная клиника, специализирующаяся на лечении сахарного диабета в Ирландии. Наряду с клиникой Дж. Нолан создал также научно-исследовательский отдел по изучению клинической патофизиологии и новых методов терапии данного заболевания.

С 2006 г. он является председателем исполнительного комитета Европейской ассоциации по изучению диабета (European Association for the Study of Diabetes), а также недавно был назначен на должность заместителя главного редактора журнала «Diabetologia». Лиз Кинго (Lise Kingo), председатель совета директоров «Steno Diabetes Center» и исполнительный вице-президент компании Novo Nordisk, уверена, что в новой должности благодаря своим лидерским качествам Дж. Нолан сумеет создать из вверенного ему научно-образовательного учреждения ведущий центр в области лечения и профилактики сахарного диабета.

Новый генеральный директор вступит в должность с 1 января 2011 г.

По материалам www.stenodiabetescenter.com
Фото предоставлено компанией Novo Nordisk



Вернуться к номеру