Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Международный эндокринологический журнал 1 (41) 2012

Вернуться к номеру

ФАРМАцевтическая компания Novo Nordisk обновила свой официальный сайт

В 2012 г. был обновлен официальный сайт компании Novo Nordisk — www.novonordisk.com. В частности, был усовершенствован дизайн основной интернет­площадки компании. Радикальные изменения коснулись разделов, предназначенных для пациентов, представителей средств массовой информации, инвесторов. Кроме того, была усовершенствована навигация по сайту, добавлены опции, позволяющие взаимодействовать с социальными сетями, обновлена страница контактов. В течение 2012 г. ожидается появление версии сайта, доступной для пользователей мобильных устройств.

В новой версии сайта раздел для пациентов был значительно расширен. По мнению разработчиков, теперь стало намного проще находить информацию о сахарном диабете, самоконтроле, а также об образовательных и просветительских программах компании. Большая часть контента для пациентов создана на основе данных, полученных в ходе реализации международной программы DAWN (Diabetes attitudes, wishes and needs), разработанной Novo Nordisk в партнерстве с Международной диабетической федерацией (International Diabetes Federation — IDF). Содержание раздела для пациентов согласовано с советом Global Patient Sounding Board. Это объединение людей с сахарным диабетом и гемофилией, которое провело оценку новых концепций и стратегий, реализуемых компанией Novo Nordisk.

Исследования в рамках программы DAWN, целью которых является оценка качества жизни людей с сахарным диабетом, были начаты в 2001 г., и в них приняли участие более 5 тыс. пациентов и врачей­эндокринологов из 13 стран мира. Программа DAWN способствовала разработке конкретных программ, действий и инициатив в области психологической поддержки пациентов с сахарным диабетом и стала реальным инструментом, который помогает преодолеть психосоциальные барьеры, связанные с лечением. Результаты исследования, проводимого в рамках программы DAWN, подтвердили, что для пациента с сахарным диабетом жизненно важными являются психологическая поддержка близких и друзей, лояльное отношение со стороны окружающих во всех социальных контекстах.

 

По материалам, предоставленным компанией Novo Nordisk



Вернуться к номеру